Data AISI Motor Sport 250cc November 2017

NinjaSS – Data AISI Motor Sport 250cc November 2017. Hai mas vroh… Melanjutkan artikel sebelumnya mengenai data AISI November 2017, dimana semua pabrikan mengalami penurunan jumlah distribusi sepeda motor mereka. Pada coretan kali ini akan kita bahas jumlah distribusi motor sport 250cc dobel silinder secara terperinci. Berikut data AISI motor sport 250cc November 2017.

Data AISI Motor Sport Januari-November 2017

Sport 250ccCBR250RRYZF R25Ninja 250
Januari1.408278653
Februari1.0021111.727
Maret7261171.579
April1.00524200
Mei869123526
Juni409124307
Juli432193762
Agustus106126457
September401203477
Oktober350146412
November342157221
TOTAL7.0501.6027.321

 


Pada bulan kemarin tercatat jumlah distribusi Honda CBR250RR sebanyak 342 unit. Disusul Kawasaki Ninja 250 Fi sejumlah 221 unit dan terakhir Yamaha R25 157 unit. Setelah 4 bulan lamanya sejak Juli, akhirnya Honda CBR250RR bisa melebihi Kawasaki Ninja 250 Fi. Tapi jangan gembira dulu vroh sebab distribusi PT KMI mungkin sengaja dikurangi hanya sesuai permintaan. Hal ini terkait All New Kawasaki Ninja 250 Fi 2018 yang diperkenalkan secara resmi bulan kemarin.

Dealer tentu tidak mau ambil resiko menyetok unit terlalu banyak sebab tahun depan sudah ada yang baru. Nah Disaat kedua kompetitor mengalami penurunan, PT. YIMM dengan Yamaha R25 nya malah naik, tapi cuma beberapa unit saja. Kalau tidak salah ada facelift dari R25 ini, walaupun cuma sekedar minor change.

Meskipun terhitung tidak banyak distribusi setiap bulannya, tapi kelas 250cc itu merupakan flagship dari ATPM di Indonesia. Di kelas ini Pride dan Prestige diperebutkan, ajang pembuktian sebagai motor kencang dan superior.


Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

About SemarMoto 483 Articles

Salam Foging Pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul

2 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*