Data AISI Honda Vario 150 VS Yamaha Aerox 155 November 2017

NinjaSS – Data AISI Honda Vario 150 VS Yamaha Aerox 155 November 2017.
Hai mas vroh… Masih seputar pembahasan soal data AISI November 2017, kalau tidak dikupas tuntas sepertinya bikin mengganjal nih. Secara hitungan keseluruhan memang sudah ada datanya, tapi bagaimana dengan pendistribusian motor matik 150cc? Nah pada coretan kali ini akan kita bandingkan data distribusi Honda Vario 150 vs Yamaha Aerox 155 November 2017.

Data AISI Honda Vario 150 VS Yamaha Aerox 155 November 2017

BulanHonda Vario 150Yamaha Aerox 155
Januari39.269
Februari34.3267.006
Maret37.30917.844
April20.59011.784
Mei45.29511.587
Juni30.44614.547
Juli41.63119.880
Agustus49.71510.513
September45.00914.809
Oktober49.75215.229
November46.26317.632
TOTAL439.605140.831

 


Dapat mas vroh liat secara detail angka di atas, bahwa Honda Vario 150 bulan November terdistribusi sebanyak 46.263 unit. Jumlah yang sangat banyak tentunya, kalau dihitung dengan rupiah nilainya 971.523.000.000 vroh! Udah gak usah dihitung, lagian juga gak kebagian koq, hahaha… Sedangkan Yamaha Aerox 155 vva tercatat selama bulan November tersalurkan sejumlah 17.632 unit.

Honda Vario 150 mengalami penurunan dibandingkan dengan sebelumnya, tapi Yamaha Aerox 155 malah naik. Oh iya dink kalau pada bulan kemarin PT. YIMM melakukan facelift terhadap maxi skutiknya ini, silakan dibaca di artikel (Yamaha Aerox 155 VVA 2018). Pantas saja kalau ada kenaikan, soalnya kan proses distribusi ke dealer-dealer di Indonesia.

Motor maxi skutik yang digadang-gadang bakal membuat gulung tikar Honda Vario 150 ini ternyata belum bisa mendekati setengahnya. Padahal selama kurun waktu tiga bulan terakhir selalu mengalami kenaikan distribusi. Secara fitur Yamaha Aerox memang unggul telak jika dibandingkan dengan Honda Vario 150, tapi secara penjualan belum mampu menggulingkan kedigdayaan Vario 150.

Sekian coretan sederhana warung papan triplex mengenai data AISI Honda Vario 150 VS Yamaha Aerox 155 November 2017. Semoga bisa bermanfaat bagi mas vroh semua, jika ada kekurangan silakan ditambahkan di kolom komentar.


Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

About SemarMoto 482 Articles

Salam Foging Pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul

6 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*