Data AISI Motor Sport Fairing 150cc November 2017

NinjaSS – Data AISI Motor Sport Fairing 150cc November 2017.
Hai mas vroh… Kembali lagi kita ngobrolin mengenai data pendistribusian sepeda motor bulan November 2017, tapi kali ini yang dibahas adalah motor sport fairing 150cc. Berapa jumlah distribusi Honda CBR150R VS Yamaha R15 VS Suzuki GSX-R150 bulan November 2017? Silakan dilihat jumlah angka-angka dibawah ini.

Data AISI Motor Sport Fairing 150cc November 2017

BulanCBR150RYZF R15GSX-R150
Januari7.5132.116*1.552
Februari7.5682.268*4.128
Maret5.5911.697*1.954
April5.1395.820*1.633
Mei7.24152* + 8.4743.897
Juni4.0622.9323.779
Juli6.3384.6563.622
Agustus6.4975.8372.371
September7.6136.2502.317
Oktober6.0535.5301.497
November4.9422.375927
TOTAL68.55747.11727.677

*R15 old


Dari data AISI motor sport fairing 150cc November 2017 di atas, Honda CBR150R terdistribusi sebanyak 4.942 unit.  Jika dibandingkan dengan bulan sebelumnya maka ada penurunan sebesar 1.111 unit, meskipun menurun tetapi Honda masih menjadi nomor satu. Diposisi kedua dihuni oleh Yamaha, dengan jumlah distribusi YZF-R15 vva sejumlah 2.375 unit. Kalau dibandingkan dengan bulan sebelumnya maka terjadi penurunan sebanyak 3.155 unit. Posisi terakhir masih tetap diduduki oleh Suzuki, motor sport DOHC overbore ini hanya tersalur 927 unit, turun 570 unit.

foto hanya ilustrasi

Jika diurutkan, jumlah penurunan yang paling banyak berhasil diraih oleh Yamaha, Honda kemudian Suzuki. Kenapa penurunan terbesar bisa terjadi kepada Yamaha? Padahal motor sport fairing jagoannya punya desain yang keren, teknologi mesin modern dan fitur berlimpah. Motor tersebut juga sangat di elu-elukan oleh customer servis mereka sebagai motor paling value loh! Koq selama 6 bulan kebelakang belum mampu menyalip merk yang sangat dibencinya ya?

Sebenarnya tidak ada yang benci terhadap produk tersebut, mungkin karena kelakuan buruk customer servis nya jadi menurun deh secara penjualan. Sayang banget punya produk bagus tapi tercederai karena ulah orang yang sakit. Sekian coretan warung papan triplex mengenai data AISI motor sport fairing 150cc November 2017. Semoga bermanfaat bagi mas vroh semua.

foto hanya ilustrasi


Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

About SemarMoto 482 Articles

Salam Foging Pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*