Data AISI Motor Sport Naked 150cc November 2017

SemarMoto – Data AISI Motor Sport Naked 150cc November 2017.
Hai mas vroh… Duh artikel data distribusi motor sport 150cc November 2017 telat keluarnya, padahal yang lain sudah dipertengahan bulan lalu. Harap dimaklumi ya vroh, soalnya menyangkut angka, jadi gak bisa nulis sembarangan, nanti malah membuat berita tidak benar. Baiklah mari kita bahas data AISI motor sport naked 150cc November 2017.

Data AISI Motor Sport Naked 150cc November 2017

BulanCB150RVixionGSX-S150
Januari9.9069.2590
Februari11.5916.3680
Maret12.9062.3683.874
April4.3781.5711.270
Mei7.25116.198337
Juni6.63817.540242
Juli11.32420.670395
Agustus13.67312.618165
September8.2666.598187
Oktober6.4203.897143
November8.6332.67840
TOTAL100.98699.7656.653


Menurut data pendistribusian sepeda motor di Indonesia pada bulan November 2017, Honda CB150R terdistribusi sebanyak 8.633 unit. Jika dibandingkan dengan bulan sebelumnya mengalami kenaikan sebanyak 2.213 unit, untuk Yamaha Vixion tercatat sejumlah 2.678 unit. Vixion mengalami penurunan 1.219 unit dibandingkan bulan Oktober. Suzuki pun juga mengalami penurunan 103 unit, hanya terdistribusi 40 unit.

Jika dirunut dari bulan Juli 2017 terlihat grafik yang menurun dari Yamaha dan Suzuki. Sedangkan Honda juga mengalami hal serupa namun tetap saja jumlah distribusinya masih banyak. Menurut pandangan newbie seperti saya ini, penuruman permintaan motor sport 150cc naked sedikit banyak dipengaruhi oleh kestabilan perekonomian Indonesia. Dan terjadi perpindahan minat konsumen dari motor sport ke motor matik. Jalanan semakin padat dan macet, orang pastinya mencari motor yang lebih praktis. Apalagi bagi yang sudah berkeluarga punya anak dan istri, ketika bepergian membawa barang bawaan motor matik sepertinya lebih praktis.

Dari data tersebut Honda CB150R telah menjadi pemimpin market share motor sport naked 150cc sejak Juli 2017. Semoga informasi mengenai data AISI motor sport naked 150cc November 2017 dapat bermanfaat bagi mas vroh semua. Jika ada kekurangan dan hal yang ingin ditambahkan, silakan tulis di kolom komentar.

Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

About SemarMoto 493 Articles

Salam Foging Pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul

1 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*