Pertamina Menaikkan Harga BBM Mulai Januari 2018

Harga BBM 2018

SemarMoto – Hai mas vroh… Tanpa ada kabar sebelumnya ternyata PT. Pertamina menaikan harga BBM, perubahan harga ini berlaku mulai hari Sabtu 13 Januari 2018. Tetapi kenaikan harga BBM ini tidak menyeluruh, hanya beberapa tipe bahan bakar saja yang mengalami perubahan harga. Berikut daftar harga BBM Januari 2018.

Daftar Harga BBM 13 Januari 2018


WILAYAHPERTALITEPERTAMAXPERTAMAX TURBOPERTAMAX RACINGDEXLITEPERTAMINA DEX
Prov. Nanggroe Aceh Darussalam7500870097004450073009750
Prov. Sumatera Utara7500860097004450073009250
Prov. Sumatera Barat7500870097004450073009450
Prov. Riau790087009700076009800
Prov. Kepulauan Riau790009850076009350
Kodya Batam (FTZ)790009700076008650
Prov. Jambi770087009700074509800
Prov. Bengkulu750086000073009500
Prov. Sumatera Selatan770087009700074509350
Prov. Bangka-Belitung7700870000745010850
Prov. Lampung770087009700074509350
Prov. DKI Jakarta7600860096004200073009250
Prov. Banten7600860096004200073009250
Prov. Jawa Barat7600860096004200073009250
Prov. Jawa Tengah760086009650073009350
Prov. DI Yogyakarta760086009650073009350
Prov. Jawa Timur7600860096504350073009350
Prov. Bali7600860096504350073009450
Prov. Nusa Tenggara Barat760087009700073009500
Prov. Nusa Tenggara Timur7600930011150073009500
Prov. Kalimantan Barat7700880098000745010150
Prov. Kalimantan Tengah7700860000745010150
Prov. Kalimantan Selatan7700860098000745010150
Prov. Kalimantan Timur7700860000745010150
Prov. Kalimantan Utara7700860000745010150
Prov. Sulawesi Utara7700910010800074500
Prov. Gorontalo7700950010800074500
Prov. Sulawesi Tengah77009000108000745010800
Prov. Sulawesi Tenggara77009100108000745010800
Prov. Sulawesi Selatan77008800108000745010800
Prov. Sulawesi Barat77009350108000745010800
Prov. Maluku7700995000745018450
Prov. Maluku Utara7700114500074500
Prov. Papua770010750166000745016250
Prov. Papua Barat7700112500074500

harga bbm januari 2018

Jika dibandingkan dengan daftar harga BBM November 2017, terjadi kenaikan harga pada BBM jenis Pertamax, Pertamax Turbo dan Pertamina Dex. Untuk wilayah DKI Jakarta, harga pertamax naik 200 rupiah menjadi 8.600 pada 13 Januari 2018, harga sebelumnya adalah 8.400. Pertamax Turbo juga naik 250 rupiah dari sebelumnya 9.350 menjadi 9.600. Pertamina Dex paling banyak sendiri karena mengalami kenaikan sebesar 450 rupiah, sebelumnya seharga 8.800 menjadi 9.250. Harga tersebut untuk satu liter bbm. Silakan dibandingkan dengan tabel harga BBM November 2017.

Daftar Harga BBM November 2017

WILAYAHPERTALITEPERTAMAXPERTAMAX
TURBO
PERTAMAX
RACING
DEXLITEPERTAMINA DEX
Prov. Nanggroe Aceh Darussalam7,5008,5009,45044,5007,3009,300
Prov. Sumatera Utara7,5008,4009,45044,5007,3008,800
Prov. Sumatera Barat7,5008,5009,45044,5007,3009,000
Prov. Riau7,9008,5009,4507,6009,350
Prov. Kepulauan Riau7,9009,6007,6008,900
Kodya Batam (FTZ)7,9009,4507,6008,200
Prov. Jambi7,7008,5009,4507,4509,350
Prov. Bengkulu7,5008,4007,3009,050
Prov. Sumatera Selatan7,7008,5009,4507,4508,900
Prov. Bangka-Belitung7,7008,5007,45010,400
Prov. Lampung7,7008,5009,4507,4508,900
Prov. DKI Jakarta7,5008,4009,35042,0007,3008,800
Prov. Banten7,5008,4009,35042,0007,3008,800
Prov. Jawa Barat7,5008,4009,35042,0007,3008,800
Prov. Jawa Tengah7,5008,4009,4007,3008,900
Prov. DI Yogyakarta7,5008,4009,4007,3008,900
Prov. Jawa Timur7,5008,4009,40043,5007,3008,900
Prov. Bali7,5008,4009,40043,5007,3009,000
Prov. Nusa Tenggara Barat7,5008,5009,4507,3009,050
Prov. Nusa Tenggara Timur7,5009,10010,9007,3009,050
Prov. Kalimantan Barat7,7008,6009,5507,4509,700
Prov. Kalimantan Tengah7,7008,4007,4509,700
Prov. Kalimantan Selatan7,7008,4009,5507,4509,700
Prov. Kalimantan Timur7,7008,4007,4509,700
Prov. Kalimantan Utara7,7008,4007,4509,700
Prov. Sulawesi Utara7,7008,90010,5507,450
Prov. Gorontalo7,7009,30010,5507,450
Prov. Sulawesi Tengah7,7008,80010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Tenggara7,7008,90010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Selatan7,7008,60010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Barat7,7009,15010,5507,45010,350
Prov. Maluku7,7009,7507,45018,000
Prov. Maluku Utara7,70011,2507,450
Prov. Papua7,70010,55016,3507,45015,800
Prov. Papua Barat7,70011,0507,450

Semoga informasi mengenai kenaikan harga BBM Januari 2018 ini dapat bermanfaat bagi kita semua. Untuk daerah lain di seluruh Indonesia silakan lihat tabelnya, sudah saya tulis secara lengkap. Apabila ada tambahan atau pendapat lain, silakan tulis di kolom komentar.

Salam foging pistun motor teknologi jadul bin ngebul tapi gak ngibul.

About SemarMoto 805 Articles
AUTOMOTIVE NEWS | REVIEW | SHARING

2 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*